• Точка Роста

Изображения.

Общая информация о центре ТР

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе <МКОУ «Кислянская СОШ», Целинного района> создан в <2020> в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»; «ОБЖ»

внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является <Департамент образования и науки Курганской области>.

Адрес сайта регионального координатора: <http://don.kurganobl.ru/>.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Образовательные программы ТР

Педагоги ТР

Руководитель центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Медведева Наталья Адамовна

E-mail  kislyanka@bk.ru

Телефон  8(35241)22768

Состав сотрудников центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного на базе Муниципального казённого общеобразовательного учреждения

Ф.И.О. педагога Должность в центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»
    1 Медведева Н.А. Педагог дополнительного образования
    3 Ковязина Е.А зам по ВР
    4 Шалбаев В.В  учитель ОБЖ
    7 Панасенко О.Н социальный педагог,педагог-советник

Материально-техническая база ТР

МФУ ( принтер, сканер, копир)

Ноутбук учителя

Ноутбук мобильного класса  10

набор для практико-ориентированного изучения механики:кинематики,динамики(конструктор)-1

3д оборудование ( 3д принтер)

система  виртуальной реальности-1

Ноутбук с ОС для VR шлема

Планшет

Фотограмметрическое ПО

Квадрокоптер-3

Фотоаппарат с объективом

Тренажёр-манекен для отработки сердечно-лёгочной реанимации

Тренажёр-манекен для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей.

иммитатор ран-1

полки-7

Режим занятий ТР

Понедельник-пятница    13.00-16.00

"Мир-лего" (легоконструирование) -1-4кл. ,пон,среда,четверг,14.00-14.45; 14.55-15.40.  Медведева Н.А.

Мир разных возможностей (3Д-моделирование)-5-11 кл,пон,вт,пят; 16.00-16.45;16.55-17.40. Медведева Н.А.

Беспилотные модели: автомодели и квадракоптеры.   5-11кл, вт,чет,пят; 14.00-14.45; 14.55-15.40. Медведева Н.А.

Киноклуб (Киноклуб в школах) 1-4кл, четверг, 13.30-14.30 Ковязина Е.А.

Дополнительная информация ТР

Мероприятия ТР

25.09.2022

В 2022/2023 учебном году в центре «Точка роста» социокультурные, учебно-воспитательные, внеурочные и иные мероприятия будут проведены соответствии с Планом учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в центре образования естественно-научной и технологической направленностей Точка роста на 2022-2023 учебный год

Направление Наименование мероприятия Сроки Ответственный
    1 Общее Размещение баннера с информацией о наборе учащихся в Центр «Точка роста» - это наше будущее» Сентябрь 2022
    2 Учебно-воспитательное направление Медиапрезентация в зоне коворкинга для всей аудитории учебного заведения «Проект как инструмент роста в образовательном процессе» Сентябрь 2022 (на сайте учреждения).
    3 Внеурочная деятельность Сентябрь-декабрь 2022
    3.1 «Технология» «Проектная деятельность  в 5-11 классах» Весь период
    3.2 «Информатика» «Проектная деятельность  в 5-11 классах» Весь период
    3.3 «ОБЖ» «Проектная деятельность  в 5-11 классах» Весь период
    3.4  "шахматы"   Обучение учащихся 1-11 классов Весь период
    4 "Социокультурные" Встреча в зоне коворкинга с профессиональным видеооператором. Основы работы с типовыми программами обработки видеоматериала, монтаж и рендирование материала. Квадрокоптер - основы работы и правильная эксплуатация. Ноябрь 2022 года

Обратная связь ТР

Уважаемые посетители сайта!

Высказать свои пожелания, замечания, жалобы  по организации учебно-воспитательного процесса в нашем образовательном учреждении, а также получить ответы на интересующие Вас вопросы можно несколькими способами:

1. По телефону 8(35241)22768 с Пн - Пт с 8-00 до 15-30, обеденный перерыв с 12-00 до 13-00.

2. Написать нам на электронный адрес,  указав, кому адресуется Ваше письмо: E-mail:  kislyanka@bk.ru

3. Задать вопрос или оставить жалобу, предложение можно через сервис "Обращения граждан" (ссылка) .

Все документы