Разместите полное и краткое (при наличии) наименование школы

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение  Кислянская средняя общеобразовательная школа

Средняя школа основана 01.09.1953г.

Дата создания ОУ 29.11.2001г

Учредитель Администрация Целинного муниципального округа, Курганской области.

адрес:641150,Курганская область,Целинный район,с.Целинное,ул.Советская,66.

телефон: 8(35241)21043

эл.адрес: 45t01902@kurganobl.ru

сайт:целинный-район.рф

Физический адрес школы:641175, Курганская область, Целинный район,с.Кислянка, ул.Подорожко,28.

Юридический адрес школы:641175, Курганская область,Целинный район,с.Кислянка, ул.Подорожко,28.

Электронный адрес школы:kislyanka@bk.ru

График работы  понедельник-пятница-8.00-16.00

по МОУ “Кислянская средняя общеобразовательная школа”

До 1934 года в с.Кислянка  была начальная школа сельской молодежи. С 1934 г. в с.Кислянка начинает функционировать неполная средняя семилетняя школа, она именовалась школой сельской молодежи.

В 1953 году с 1 сентября неполная средняя школа была реорганизована в среднюю школу. Первый выпуск учащихся со средним /полным/  образованием был произведен в июне 1956 года.

24 декабря 1958 года Верховный Совет СССР принял закон “Об укреплении связи с жизнью и о дальнейшем развитии системы народного образования в СССР”, по которому “… главной задачей советской школы является подготовка к жизни, общественно полезному труду…” Изменив  структуру школьного образования 10-ти летняя школа реорганизовалась в 11-летнюю среднюю общеобразовательную школу с производственным обучением. Вместо семилетнего образования вводилось всеобщее обязательное восьмилетнее образование  . И с осени 1958 года Кислянская средняя общеобразовательная школа из 10-летней была реорганизована в 11-летнюю и стала именоваться Кислянская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением.

В  феврале 1966 года было принято Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР “О частичном изменении трудовой подготовки в средней школе” и средняя школа из 11-летней снова становится 10-летней.

А с осени 1966 года Кислянская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением реорганизована  из 11-летней в 10-летнюю и стала именоваться Кислянская средняя школа с производственным обучением.

С началом перестройки 1985 г. школа реорганизуется в 11-летнюю и именуется Кислянская средняя школа.

С началом строительства независимого государства 90-е годы произошло переименование школы и она стала именоваться Кислянская средняя общеобразовательная школа. В марте 1993 года Постановлением Администрации муниципального образования Целинного района № 60 от 10 марта 1993 года школа была переименована в муниципальное образовательное учреждение Кислянская средняя общеобразовательная школа. В ноябре 2001 года был перерегистрирован Устав школы Постановлением АМО района № 210 от 21 ноября 2001 года /регистрационный № 105/ закрепивший юридический статус школы – Муниципальное образовательное учреждение “Кислянская средняя общеобразовательная школа” . Но какие бы ньюансы не вносились в название школы вот уже 50 лет Кислянская средняя школа имеет статус средней школы и дает своим выпускникам прочные  и глубокие знания.

Реализуемые уровни образования: дошкольное образование

начальное общее образование

основное общее образование

среднее общее образование

дополнительное образование

среднее общее образование

основное общее образование

начальное общее образование

дополнительное образование

Курганская область
    Целинный район
    с. Кислянка,
    ул. Подорожко, 28

Курганская область
    Целинный район
    с. Кислянка
    ул. Подорожко, 30

Формы обучения         очная

Обучение осуществляется на русском языке.

Опишите программу развития.

Цель программы

Совершенствование информационно-образовательной среды школы в соответствии со стратегией развития российского образования для достижения более высокого уровня качества образования, обеспечивающего вхождение новых поколений в открытое информационное общество.

Задачи программы

1. Обеспечить повышение качества образования на всех уровнях общего образования за счет обновления содержания и технологий организации образовательной деятельности в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.
    2. Реализовать комплекс мер по созданию современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования.
    3. Создать в школе современную безбарьерную среду для предоставления равных условий получения образования детям с особыми образовательными потребностями (дети-инвалиды и дети с ОВЗ).
    4. Обеспечить профессиональное совершенствование педагогов через реализацию программы корпоративного обучения, в соответствии с идеями Национальной системы учительского роста.
    5. Реализовать комплекс мер по совершенствованию информационно-образовательной среды для организации проектно-исследовательской, научно-технической и творческой деятельности.
    6. Обеспечить информационную открытость образовательного пространства школы в целях привлечения партнеров социума для обновления инфраструктуры и содержания образовательного процесса.
    7. Совершенствовать воспитательно-развивающую среду школы, способствующую личностному росту и формированию у обучающихся социальной компетентности, гражданской позиции, ценностного отношения к себе, другим и человечеству.

Фотографии