• Пожарная безопасность.

Уважаемые родители! Большинство пожаров происходят по вине человека, также ежегодно регистрируются пожары, причинами которых послужила детская шалость с огнем. В основном, это происходит когда ребенок остается один, без присмотра взрослых. Поэтому никогда не оставляйте детей без присмотра даже на заветные «5 минут», помните, что пожар – непредсказуем, именно он может стать причинной трагической В январе – феврале 2024г. на территории Российской Федерации зарегистрировано 60 пожаров с гибелью несовершеннолетних. На указанных пожарах погибло 84 ребенка, что на 23,5% больше аналогичного периода прошлого года (2023год-68 погибших детей). В Курганской области – 3. Основными причинами возникновения пожаров, повлекших гибель детей, стали: - нарушение правил устройств и эксплуатации электрического оборудования и электрических сетей; - неосторожное обращение с огнем, в том числе шалости детей с огнем; -нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления; - оставление детей без присмотра; - отсутствие автономных дымовых извещателей. К социальным условиям наступления тяжких последствий относятся длительная эксплуатация аварийного жилья, отсутствие трудозанятости, асоциальный образ жизни родителей (законных представителей) несовершеннолетних, злоупотребление алкогольной продукцией.
    Пожарная безопасность..