• Реализация модельного плана с 20.04.24-30.04.24 "Служи Отечеству !"

1-4 кл.

Уроки мужества

Встречи и беседы с военнослужащими, представителями МВД, Рогвардии и иных силовых структур. Возможно проведение экскурсий.

1-11 кл.

Экспозиция «Они учились в нашей школе»

Предлагается оформить экспозицию в память об участниках ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС с последующими краткими рассказами старшеклассниками ученикам среднего и младшего звена.

ЛИБО

Проведение встречи с участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

5-11 кл., СПО

Мероприятия, посвященные пожарной безопасности

Беседы, посвященные Дню пожарной охраны (30.04) с целью предотвращения пожароопасных ситуаций. Приглашаются сотрудники МЧС и местных подразделений пожарной охраны. Просветительские мероприятия проводятся в рамках информационной противопожарной кампании «Останови огонь!». Информационные материалы размещены на сайте ФБУ «Авиалесоохрана», ссылка для скачивания роликов: clck.ru/33bCkK. Публикации сопровождаются меткой: #ОстановиОгонь.

9-11 кл., СПО

Информационный урок «Парламентаризм в Зауралье»

День российского парламентаризма (27.04). На встречу с обучающимися предлагается пригласить депутатов местных и областных дум, Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе, провести беседу о парламентской деятельности.

Реализация модельного плана с 20.04.24-30.04.24 "Служи Отечеству !".