• Реализация модельного плана с 19.02.24-29.02.24 "Честь имею служить Отчизне"

1-11кл.Спортивные соревнования, посвященные памяти, погибших при исполнении служебного долга

7-11кл.Встреча «Есть такая профессия — Родину защищать»

Встречи представителей силовых ведомств с обучающимися образовательных организаций с профориентационным мероприятием (рассказ о возможности поступления в организации высшего или профессионального образования, связанные с профессией ведомств военной направленности).

5-11 кл.Программа «Умелый боец — везде молодец»

8-11кл Урок памяти выпускникам

В день годовщины начала Специальной военной операции предлагаем провести Урок памяти выпускникам, погибшим в ходе СВО (в т.ч. около памятных плит). Урок может проходить с приглашением родственников погибшего (при желании) или его сослуживцев. Урок может быть посвящен землякам, погибшим в ходе СВО.

Международный день родного языка 21 февраля

1-4кл Выставка книг писателей, представителей разных народов. Конкурс рисунков «Нарисуй сказку» (по сказкам разных народов России)

5-8 кл Праздник национального костюма (обучающиеся рассказывают об истории своего национального костюма, поют песни на родном языке, готовят блюда национальной кухни).  Встречи с деятелями искусства разных народов. Выставка книг на языках народов России.

9-11кл День российской науки, 300-летие со времени основания Российской Академии наук (1724)

Старшеклассники проводят беседы в младших классах о достижениях российских ученых

Реализация модельного плана с 19.02.24-29.02.24 "Честь имею служить Отчизне".