• Реализация модельного плана. Неделя "Дерзай и открывай!"

ул.Подорожко,28

1-4 кл.

Мероприятия, посвященные Дню космонавтики

Игра «Полет в космос» проводится по принципу «Ходилок». Для проведения потребуются: игровое поле, фишки, кубик и карточки с вопросами. В игре принимают участие несколько команд. Целью игры является закрепление знаний о космосе. При подготовке к игре рекомендуем воспользоваться материалами сайта Института изучения детства, семьи и воспитания: clck.ru/33sTZE

ИЛИ

Конкурс творческих работ ко Дню космонавтики (мозаика, поделки из подручных материалов, рисунки с обязательным размещением работ в холлах).

5-8 кл.

Мероприятие, посвященные Дню российской анимации (8.04)

«Российская анимация: путь от советской легенды к мультфильмам нового поколения». Знакомство школьников с историей отечественной анимации. Просмотр первого российского мультфильма «Прекрасная Люканида, или война усачей и рогачей» (ссылка: clck.ru/33VKNE). Мультфильмы нового поколения: мультсериал по мотивам сказок разных народов, живущих в России «Гора самоцветов» (ссылка: clck.ru/33VKRA).

5-11 кл.,

СПО

Мероприятия, посвященные Дню космонавтики (12.04)

Лекции и классные часы о космосе с просмотром видеороликов. Подборка роликов размещена на сайте Музея космонавтики kosmo-museum.ru. На официальной странице Музея космонавтики в соцсети «ВКонтакте» представлены тесты: clck.ru/33qA42 и онлайн-викторины: clck.ru/33qA4Y.

5-11 кл.,

Интернет-акция «Улыбка Гагарина»

Участие в акции — индивидуальное. В рамках акции участнику необходимо: 1) сделать коллаж из двух фотографий, на одной из которых улыбающийся Ю.А. Гагарин, а на второй — участник акции; 2) разместить коллаж на своей странице в соцсети с хештегами акции: #улыбкагагарина и #нашипобеды.

8-11 кл.,

СПО

Занятие «Александр Николаевич Островский — хозяин русской сцены»

Занятие, посвященное 200-летию со дня рождения А.Н. Островского. Рекомендации будут направлены дополнительно письмом Департамента образования и науки Курганской области.

Реализация модельного плана. Неделя "Дерзай и открывай!".